22 июня, 2021

AR/VR приложения для фармакологии

Технологии дополненной и виртуальной реальностей стали инструментами для научной визуализации. Технологии открывают возможность пользователям проследить путь лекарства через человеческое тело и влияние на организм, а также взглянуть на молекулярную структуру под разными углами. Визуализация информации позволяет дать более глубокое понимание науки, лежащей в основе медицинского продукта или области заболевания.

Виртуальная реальность в продажах фармакологических (лекар ственных) средств

Технология помогает представителям фармкомпаний демонстрировать медицинским клиникам состав, производство, результаты клинических испытаний, медицинских исследований и механизм действий препаратов. Медицинские специалисты могут совершить глубокое погружение в процессы, протекающие внутри человека, при применении фармакологических препаратов.

Виртуальная реальность для повышения узнаваемости бренда

Использование виртуальной реальности — современный и эффективный способ для повышения узнаваемости бренда. Маркетинг продукта или услуги с помощью виртуальной реальности производит большее впечатление, чем классическая презентация или лекция. Эффектная и понятная подача преимуществ фармпродукта потребителям, инвесторам и медицинским работникам повышает узнаваемость бренда, способствует увеличению продаж и налаживанию прочных отношений с бизнес-партнерами.

Виртуальная реальность в лечении пациентов

Многие пациенты часто не могут понять, как лекарства влияют на организм. Именно здесь на помощь приходит виртуальная реальность. Возможность для пациента полностью погрузиться в виртуальный мир может помочь повысить осведомленность о своем состоянии и плане лечения. Это помогает снизить беспокойство и дает пациенту гораздо больше информации о своем состоянии, позволяя им принимать более обоснованные решения.

Виртуальная реальность для медицинского обучения

Виртуальная реальность используется в обучении будущих врачей. В иммерсионной среде студент может провести диагностику состояния виртуального пациента, назначить лечение, и оценить его последствия. Обучающийся наглядно видит влияние назначенных препаратов на организм больного, правильность подбора лекарственных средств, положительный или побочный эффекты. Преподаватель при этом может оценить знания студента и совершенные ошибки. Реалистичность VR-обучения позволяет студентам относится с большей ответственностью к обучению своей профессии.

Виртуальная реальность для фармацевтического производства

Фармацевтическое производство — это высокоточный процесс, требующий чрезвычайно высокого уровня контроля и согласованности. Фармацевтическим компаниям обычно требуются сложные машины и оборудование на своих производственных линиях. В этом оборудовании задействованы высококвалифицированные специалисты, которые обучены правильной эксплуатации оборудования. VR была принята как важный инструмент обучения таких операторов.

Оборудование можно объяснить и визуализировать с помощью VR. Операторы могут получить важное представление о том как работает оборудование, что снижает риск несчастных случаев и ошибок, значительно улучшая качество обучения и работы в целом.

 

Дополненная реальность в продажах фармакологических(лекарственных) средств

Дополненная реальность оказывает большое влияние на фармакологический маркетинг. Торговые представители теперь могут быстро и эффективно демонстрировать преимущества нового продукта.

AR – действенный инструмент для передачи медицинских данных о производстве, клинических испытаниях препаратов и их влиянии на организм человека. Недавнее исследование показало, что более 50% врачей хотели бы использовать AR, чтобы узнавать о новых заболеваниях и методах лечения. Дополненная реальность является важным инструментом для облегчения общения между фармацевтическими представителями, клиентами, медицинскими работниками и учеными.

Дополненная реальность может размещаться на упаковках или тубах лекарственных средств. Пациент, наведя камеру смартфона или планшета на  препарат, сможет узнать состав, правила приема, побочные эффекты, ограничения по его приему, так и дополнительную информацию, которая поможет сделать лечение более эффективным.

Дополненная реальность для лечения пациентов

Дополненная реальность повышает осведомленность пациентов о заболеваниях и лекарственных препаратах, направленных на их лечение, и за счет этого побуждает делать более осознанный выбор.

Дополненная реальность для медицинского обучения

Использование AR в качестве интерактивного образовательного ресурса позволяет студентам лучше понять механизм влияния лекарственных средств на заболевания. Фармацевтические компании финансируют проекты дополненной реальности для использования в колледжах и школах, таким образом повышая узнаваемость своего бренда, поощряя науку и возможность карьеры. AR включена в учебные программы, чтобы сделать важное практическое образование доступным для всех.

Дополненная реальность для фармацевтического производства

AR повышает эффективность и безопасность в производстве и эксплуатации оборудования. Последствия ошибки, когда дело доходит до фармацевтического производства и инженерии, могут быть не только дорогостоящими, но и представлять угрозу жизни и здоровью персонала. Использование AR снижает количество человеческих ошибок и позволяет поддерживать высокий уровень согласованности работников, с помощью использования визуальных и звуковых подсказок. Дополненная реальность обеспечивает  качество производства оборудования  и сокращает время сборки.