26 ноября, 2020

British Airways будет бороться с аэрофобией с помощью VR

Авиакомпания вводит новую функцию для своих рейсов

В самолетах British Airways появится очки виртуальной реальности, сообщает Ars Technica. Новая функция станет доступной пассажирам первого класса на ряде рейсов из Лондона в Нью-Йорк до конца этого года.

Как отмечают в компании, очки виртуальной реальности AlloSky от SkyLights должны помочь людям, страдающим аэрофобией. Устройство предоставляет доступ к ряду терапевтических программ, включая управляемую медитацию и звуковую терапию, которая поможет успокоиться тем, кто испытывает страх перед полетами. Во время долгих перелетов также можно будет посмотреть документальное или художественное кино и телепрограммы о путешествиях в форматах 2D, 3D или 360 градусов. Ранее British Airways опробовала технологию виртуальной реальности в терминале лондонского аэропорта Хитроу, где пассажиры могли ознакомиться с их помощью c услугами класса обслуживания Club World.

British Airways — не первая авиакомпания, предлагающая виртуальные развлечения привилегированным пассажирам. В 2015 австралийская Qantas вместе с Samsung начала предлагать VR в самолетах и залах ожидания. Есть аналогичные сервисы у Alaska Airlines, Air France и Lufthansa.