26 ноября, 2020

Фотоальбом с дополненной реальностью

Каждое важное событие в нашей жизни мы фиксируем на фотоснимках. Разработчики дополненной реальности подарили возможность «оживлять» снимки в альбомах с помощью AR-технологии. Профессиональные фотостудии и полиграфические предприятия пользуются новой интересной функцией, чтобы сделать свои услуги креативными и выделиться среди конкурентов.

Альбомы с дополненной реальностью приобрели большую популярность. Съемки превратились в увлекательный и запоминающийся процесс, в котором участники могут не только позировать для создания обычных статичных фото, но и записывать видео. В результате, открывая альбом можно рассматривать памятные фотографии и видеозарисовки.

Для того, чтобы оживить изображение необходимо скачать специальное приложение, загрузить его на  мобильное устройство или планшет и навести камеру устройства на фотографию. Снимок «оживет» с запечатленного момента. Это может быть краткий расказ о себе, любая импровизация, выступление коллектива, волнительный момент из жизни. Длительность одного такого видеоряда как правило не превышает 60 секунд. Фотоальбом с дополненной реальностью — это возможность вспомнить дорогие сердцу события спустя годы.

Дополненная реальность все чаще используется в сфере услуг.  AR-технология позволяет привлечь внимание клиентов, а самим пользователям получить новые впечатления от привычного продукта.